Гемангиома ли это, если да то как лечить?

При рождении у малыша было обнаруженно пятно цвета вина диаметром 1.5 см. Сказали, что гемангиома. Сейчас малышу 5 месяцев диаметр 2.3. см. Пятно начало светлеть с середины, а увеличенные края тоже светло-розового цвета. Края не четкие, расплывшиеся. Недели три назад прижигали азотом, пятно еще посветлело, но теперь видно сосудики некоторые невооруженным взглядом. В центре  пятна при прощупывании, заметны маленькие узелки( именно там где пятно имеет самый светлый цвет). Что это и как с этим бороться?
688 просмотров
Вопрос от аноним

2 Ответы

По вашему описанию понять, что с ребенком не возможно. Пришлите фото изменений на адрес hemangioma@bk.ru для заочной консультации.
Ответ от Дмитрий Романов Руководитель центра. Врач детский хирург. Член международной организации изучения сосудистых образований ( ISSVA ). Область интересов: диагностика и лечение сосудистых образований у детей. Лечение гемангиом атенололом. Склерозирование лимфангиом\венозных мальформаций под контролем УЗИ и ЭОП. Место работы: Центр сосудистой патологии (г. Москва). Группа для родителей в "Одноклассниках" http://www.odnoklassniki.ru/hemangioma e-mail hemangioma@bk.ru
На указанный адрес были отправлены фото 16 октября.
Ответ от аноним