Гемангиома ножки от стопы до колена?


 

Здравствуйте! Нашей дочери 1г. 7мес., с рождения имеется пятно на левой ноге от стопы до колена (и на этом пятне более темное пятнышко размером 5Х5 мм. (и на внешней стороне правой кисти - аналогичное пятнышко)). В РДКБ г. Уфа РБ нам ставят 3 различных диагноза:

  1. Ангиохирург: Гемангиома;
  2. Хирург: пигментный (голубой) невус;
  3. Второй хирург: ангиома,

и ставят мед.отвод от проф. прививок. Ничего конкретного нам сказать не могут: говорили, что возможно до 1 года само пройдет – но оно не  прошло и не уменьшилось в размерах. Единственное, на наш взгляд кажется будто пятно стало светлее (сравнить нет возможности, фотографии делались на  разные фотоаппараты).

Помогите, пожалуйста, разобраться:

-  что это все таки за пятно,

- пройдет ли оно,

- есть ли какие-нибудь способы лечения,

- действительно ли нам противопоказаны прививки.

Заранее, спасибо!!!

356 просмотров

1 Ответ

Здравствуйте!

Пришлите, пожалуйста, фото на gemangiome.net@gmail.com,  а то здесь открывается очень маленькая фотограйия, сложно рассмотреть внимательно.

С уважением, Репина Э.А.
Ответ от Репина Эвелина Кандидат медицинских наук, челюстно-лицевой хирург. Диагностика и лечение сосудистых образований. Лечение "детских гемангиом" с помощью пропранолола. Использование лазера в терапии сосудистых поражений. Место работы: Центральный НИИ стоматологии и челюстно-лицевой хирургии, Москва repina.evelina@gmail.com; gemangiome.net@gmail.com