может ли возникнуть гемангиома на месте укола

В роддоме у новорожденного взяли кровь из пальчика на ноге. На месте укола образовалось красное пятно, сначала не придала этому значения, думала пройдёт. Но нам уже 4 месяца, пятно не только не проходит, но и растет вместе с ребенком. Педиатр говорит, что это гемангиома, но ничего не назначаети говорит, что это не страшно. Действительно ли это может быть гемангиомой и насколько это опасно, и что делать?
448 просмотров
Вопрос от аноним

1 Ответ

Пришлите фото изменений на адрес hemangioma@bk.ru - о такой ситуации слышу впервые.
Ответ от Дмитрий Романов Руководитель центра. Врач детский хирург. Член международной организации изучения сосудистых образований ( ISSVA ). Область интересов: диагностика и лечение сосудистых образований у детей. Лечение гемангиом атенололом. Склерозирование лимфангиом\венозных мальформаций под контролем УЗИ и ЭОП. Место работы: Центр сосудистой патологии (г. Москва). Группа для родителей в "Одноклассниках" http://www.odnoklassniki.ru/hemangioma e-mail hemangioma@bk.ru
В моей практике был случай появления патологического сосудистого образования в области укола (внутривенный катетер). Но для точного установления диагноза необходимо осмотреть ребенка.