Как предотвратить рост или удалить внутреннюю часть гемангиомы на щеке?

Здравствуйте! После удаления небольшой гемангиомы на щеке у 2-х месячного ребенка криодеструкцией и лазером (остатки еще есть)  рядом появилась синева под кожей и уплотнение, видна венка. Синева увеличивается и уплотнение после того как отошли корочки от лазера.  Где в России можно и лучше это удалить? Живем в  Красноярске.  Диагноз два специалиста онколога точный не поставили. Похоже на внутреннюю часть гемангиомы. Размер около двух см в длинну (растянутая синева под веком). Это точно не посттравматическое как предлагали считать. Заранее благодарна за ответ.
463 просмотров
Вопрос от аноним

1 Ответ

Здравствуйте! Для определения тактики лечения лучше увидеть ребенка, потому что лечение после проведенного где-то вмешательства всегда сложнее и в каждом случае вопрос решается индивидуально. Пришлите, пожалуйста, фото на gemangiome.net@gmail.com.
Ответ от Репина Эвелина Кандидат медицинских наук, челюстно-лицевой хирург. Диагностика и лечение сосудистых образований. Лечение "детских гемангиом" с помощью пропранолола. Использование лазера в терапии сосудистых поражений. Место работы: Центральный НИИ стоматологии и челюстно-лицевой хирургии, Москва repina.evelina@gmail.com; gemangiome.net@gmail.com