гемангиома на левой щеке

Здравствуйте, Дмитрий Вячеславович. Возможно я 100 кто задает этот вопрос, но я хочу получить точный ответ. У моего сына 2 года 10 мес, гемангеома на правой щеке. После родов у него было белое пятно, к 2 месяцам оно покраснело. В 6 месяцев мы пытались её убрать лазером, но она стала только больше.Через  месяц таже история. В 2 года  убирали методом радиоволновой хирургии аппаратом Сургитрон, под общим обезбаливанием. Ничего не изменилось, сказали мол сосуд, который питает гемангиому очень мощный.Вот вы пишете лечить ПРОПРАНОЛОЛОМ, скажите, этим препаратом лечиться можно без обследования?Если-да, то где его брать? Спасибо за внимание.
468 просмотров
Вопрос от аноним

1 Ответ

Первое, что нужно сделать, это провсети ребенку осбледование. Уточнить диагноз. Непонятна ситуация с лечением и общей ситуацией сейчас. Лечение пропраноололом только под присмотром врача и с назначения врача, а то может случится разное!
Ответ от Дмитрий Романов Руководитель центра. Врач детский хирург. Член международной организации изучения сосудистых образований ( ISSVA ). Область интересов: диагностика и лечение сосудистых образований у детей. Лечение гемангиом атенололом. Склерозирование лимфангиом\венозных мальформаций под контролем УЗИ и ЭОП. Место работы: Центр сосудистой патологии (г. Москва). Группа для родителей в "Одноклассниках" http://www.odnoklassniki.ru/hemangioma e-mail hemangioma@bk.ru