Чем можно мазать гемангиому что бы убрать шелушение?

У дочки 8 месяцев большая гемангиома на ноге,наблюдаем не увеличивается. Когда стала ползать гемангиома местами покраснела и стала шелушиться .
4,817 просмотров
Вопрос от аноним

1 Ответ

В данном случае необходимо разобраться, с чем мы имеем дело. Если это сосудистая мальформация (появилась с рождения и увеличивается пропорционально росту ребенка), то может понадобиться дополнительное обследование и лечение. Если это гемангиома (имел место период роста опухоли), то можно ограничиться наблюдением. Если происходит травматизация гемангиомы (с чем скорее всего связано шелушение), то лучше всего закрывать ее поверхность либо повязкой, либо какой-то одеждой. В результате хронического повреждения кожи над гемангиомой может произойти ее изъязвление либо возникнуть кровотечение. Кровотечение останавливается через несколько минут после прижатия стерильной салфетки к ране. Изъязвление требует нанесения антибактериальн ых мазей на ранку до заживления.
Ответ от Игорь Васильев Онколог, пластический хирург, кандидат медицинских наук, Центра пластической и эстетической хирургии «ПЛАСТЭС»
Прикладываем капли Тимолол к гемангиоме, пятнышко стало очень сохнуть и на ощупь твёрдое, не плохо ли это ?