Подскажите пожалуйста, возможно есть какие-то методы(мази)?

Здравствуйте,у моей подруги родилась 2 месяца назад семимесячная дочь, спустя месяц она заметила родимое пятнышко на щеке, которое стало со временем расти-сначало в ширину,а потом остановилось и начало расти в глубь. Т.к. вес критический для операции-3500,врач сказал что нужно добрать до 6кг. и делать операцию, а до этого вообще стараться не дотрагиваться,ведь малейшее прикосновение может привести к тому, что она лопнет и кровотечение не остановить, приведёт к смерти ребёнка-а как жить,ведь ребёнок болтает ручками и не дай Бог, что случится,подскажите пожалуйста, возможно есть какие-то методы(мази), пока она дожидается операции, что бы бездумно не находится в ожидании,заранее огромное Вам спасибо! Спасибо, что есть такие сайты и Вам за Ваш нелёгкий труд
247 просмотров
Вопрос от аноним

1 Ответ

Вероятность того, что при прикосновении гемангиома лопнет, крайне низкая. Поверхностная травматизация гемангиом обычно не сопровождается серьезными кровотечениями. Не рекомендую удалять опухоль хирургическим путем, поскольку после операции может остаться грубый рубец на лице.
На сегодняшний день существуют лекарственные методы лечения детей с гемангиомами.
Ответ от Игорь Васильев Онколог, пластический хирург, кандидат медицинских наук, Центра пластической и эстетической хирургии «ПЛАСТЭС»