На пятне опять появилась новая кровянная родинка

Здравствуйте. Моему сыну сейчас почти четыре года. В возрасте 3 мес. В Онкологическом институте г.Ростова-на-Дону был поставлен диагноз - Обширный винный невус (гемангиома?) кожи в ч. головы. Родился он без него но к 1,5 мес. разлилось пятно по правой височной части головы. В 7 мес. диагноз "Обширная ложная гемангиома правой половины в ч. головы." И был назначен курс ФХТ №10. После 3 курсов положительный регресс. Но после 7 курса началось ухудшение, пятно надулось и стало пульсировать. Был назначен 8 курс после , которого появились на пятне новые висячие образования, которые начали кровить. После дальнейших курсов я отказалась. На консультации у профессора Розенко Л.Я. (РНИОИ) она поставила диагноз - "Ложная гемангиома смешанного роста кожи волосистой части головы. Прогрессия." Противопоказаний к проф. прививкам нет. Только наблюдение. Но сейчас на пятне опять появилась новая кровянная родинка, и на щечках сосудистые звездочки. Подскажите, что делать и куда обратиться за лечением?
602 просмотров
Вопрос от аноним

1 Ответ

На сегодняшний день существуют лазеры, вызывающие селективное повреждение сосудов в различных новообразованиях. С помощью данного метода лечения можно добиться значительного улучшения, при этом риск образования рубцов будет минимальным.
Вам необходимо найти специалиста, занимающегося лазерным лечением сосудистых новообразований.
Ответ от Игорь Васильев Онколог, пластический хирург, кандидат медицинских наук, Центра пластической и эстетической хирургии «ПЛАСТЭС»