Гемангиома на носу у двух месячой девочки , как лечить ?

Здравствуйте.  Два месяца назад ( 27.09.2011 ) у меня родилась дочка с пятнышком  на носике светло коричневого цвета . Через три недели пятно стало темно розового цвета , еще через 2 недели на нем появились посередине беловато-серые  вкрапление . Пятно имеет гладкую поверхность и мягкое . размер пятна  1 см  * 2 см .С краю одной ноздри внутри носика тоже есть пятнышко 5 мм . Наш детский хирург сказал что это гемангиома  и ее нужно срочно убирать чтоб она не пошла расти дальше . Я очень сильно переживаю и не знаю как мне дальше действовать . Уже выслушала мнение многих врачей и у всех оно разное . Подскажите что мне дальше делать ? Можно ли двух месячному ребенку убирать пятно лазером ?  Эта процедура делается под наркозом или без ?  ( Могу выслать фото дочки )

1,632 просмотров
Вопрос от аноним

2 Ответы

Гемангиомы кончика носа могут быстро увеличиваться в размерах, что приводит к деформации мягких тканей, поэтому лечение ребенка лучше не откладывать.

В данной ситуации возможно как лекарственное лечение (пропранолол), так и воздействие слективным лазером, которое не требует общей анестезии.
Ответ от Игорь Васильев Онколог, пластический хирург, кандидат медицинских наук, Центра пластической и эстетической хирургии «ПЛАСТЭС»
Могу подсказать адресс но это в Краснодаре на Рашпелевской Краевой стамотологии есть специалист очень хороший Свешников Георгий Георгиевич. моему ребенку вывел гемангиому без опирации.Мы родились с ней и за две недели она у нас выросла.
Ответ от аноним