Может ли это быть опасным и что мне дальше делать?

Здравствуйте,Игорь Сергеевич!Моему ребёнку почти 3 месяца. с рождения на бедре обнаружена гемангиома размером 2*3. Она синюшного цвета и в центре видны пятнышки красноватого цвета. При моих бесконечных измерениях я вижу, что размеры не меняются. Думала. что это единственная проблема, но ровно в месяц обнаружила за ухом красноватые пятнышки с сеткой капиляров на ушке. При посещении врачей хирург не высказал обеспокоенности и сказал, что со временем это может пройти само. Педиатр почему-то решил подавить пальцем , я так понимаю, в целях диагностикии вообще ничего не сказал. После посещения дома обнаружила за ушком кровавую рану, коора сочилась. Сначала обработали её зелёнкой, а пото начали присыпать присыпкой - рана зажила. Но вот сейчас эта область как-то покранела и начала ибильно шелушиться. Я в панике, посоветуйте, может ли это быть опасным и что мне дальше делать? Заранее благодарна.
674 просмотров
Вопрос от аноним

1 Ответ

Если были повреждены мелкие капилляры, то это не может вызвать серьезных проблем. Советую вам не пользоваться зеленкой, так как она затрудняет осмотр кожи в области ранки, а также не пользоваться присыпками. Вероятней всего покраснение связано с воспалением в области ранки. Более точную информацию можно сказать только после врачебного осмотра. Советую обратиться к хирургу.
Ответ от Игорь Васильев Онколог, пластический хирург, кандидат медицинских наук, Центра пластической и эстетической хирургии «ПЛАСТЭС»