Куда лучше обратится а то я тут пол нета перечитала голова кругом идет

добрый вечер. мы родились с маленькой красной прожылкой возле глазика. оказалось гемангеомаи вот нам 2 месяца она выросла до 1.5см и в высоту 0.5.но видно что вглубь тоже ростет. я очень переживаю. мы живем за границей а здесь не очень спешат удалять. (она расположилась от повеки к виску)в мае планирую ехать домой. пожалуйста посоветуйте куда лучше обратится а то я тут пол нета перечитала голова кругом идет. она очень быстро растет. может нам уже ехать домой?....спасибо большое..
825 просмотров
Вопрос от аноним

2 Ответы

Если у человека нет базового медицинского образования, то он не может адекватно анализировать медицинскую информацию, поэтому интернет может сильно испортить процесс излечения вас и ваших родственников!!!!! Советую всем посетителям сайта не равнять медицинский осмотр и информацию или консультацию в интернете!!!!!!
Всё зависит от того, где именно за границей вы живете?
Локализация гемангиомы в области глаза опасна нарушением зрения, в том случае если опухоль перекрывает поле зрения. Консультацию можно пройти в центре ПЛАСТЭС. Наиболее эффективный и научно обоснованный метод лечения гемангиом - гормонотеапия.
Ответ от Игорь Васильев Онколог, пластический хирург, кандидат медицинских наук, Центра пластической и эстетической хирургии «ПЛАСТЭС»
Не видя ребенка, нельзя адекватно оценить ситуацию и давать Вам советы. Одно можно сказать точно, если гемангиома растет, то затягивать начало лечения не стоит. Иначе опухоль может достичь таких размеров, что удалить ее будет довольно сложно. Чем раньше начинать лечение гемангиом, тем лучше результат. Наиболее эффективный и безопасный метод - лазерная коагуляция КТР-лазером. Приезжайте на консультацию. При необходимости лечение можно начать в этот же день.
Ответ от Михаил Житный Кандидат медицинских наук, сосудистый хирург, пластический хирург, член Российского общества ангиологов и сосудистых хирургов, член ассоциации флебологов России.