Теряю равновесие, не могу нагибаться

Здравствуйте. После МРТ головного мозга с режимом ангиографии, врач-рентгенолог не исключил наличие аневризмы аорты правого полушария. Необходима высококвалифицированная консультация ангиохирурга. Беспокоят постоянные тяжелые головные боли. Теряю равновесие, не могу нагибаться, чтобы обуться-шатает из стороны в сторону, если встаю из положения сидя, ведет в сторону-падаю,сильные и постоянные головокружения. 47 лет. Было это практически всю мою сознательную жизнь (сколько себя помню). Но сейчас как-то все резко активизировалось. Если есть возможность, подскажите, куда подъехать к Вам на консультацию. Мой телефон: +789035288410. С уважением, Светлана.
951 просмотров
Вопрос от аноним

1 Ответ

Здравствуйте, Светлана.
Аневризмы аорты правого полушария - не бывает. Возможно, речь идет об аневризме артерии правого полушария. Лечением сосудистой патологии в полости черепа занимаются нейрохирурги, а не сосудистые хирурги. И обращаться Вам надо к нейрохирургам. Кроме этого, целесообразно провести УЗДГ сосудов шеи, для исключения гемодинамических нарушений в сонных артериях.
Ответ от Михаил Житный Кандидат медицинских наук, сосудистый хирург, пластический хирург, член Российского общества ангиологов и сосудистых хирургов, член ассоциации флебологов России.