Гемангиома на нижней губе у девочки 7 месяцев

Будьте добры, подскажите! У дочки гемангиома на нижней губе с рождения. Сначала была как белое маленькое пятнышко, а сейчас около 3 мм и синеватого цвета. Предлогали удалить скляротерапией и жидким азотом (криотерапия). Скляротерапия может деформировать губу. Все таки девочка и хотелось бы выбрать тот метод лечения, который не оставит следов от удаления гемангиомы (шрамы, рубцы, деформация) Подскажите каким методом лучше воспользоваться в нашем случае?
667 просмотров
Вопрос от аноним

1 Ответ

У меня есть сомнения, что у ребенка гемангиома. Нужно УЗИ исследование данной области и очная консультация. Готовы помочь- обращайтесь..
Ответ от Дмитрий Романов Руководитель центра. Врач детский хирург. Член международной организации изучения сосудистых образований ( ISSVA ). Область интересов: диагностика и лечение сосудистых образований у детей. Лечение гемангиом атенололом. Склерозирование лимфангиом\венозных мальформаций под контролем УЗИ и ЭОП. Место работы: Центр сосудистой патологии (г. Москва). Группа для родителей в "Одноклассниках" http://www.odnoklassniki.ru/hemangioma e-mail hemangioma@bk.ru