Появились 2 красные точки на пальце, рядом, как бы разделены полоской кожи

Похожи на инь-янь знак по форме,на подушечке пальца, в аптеке фармацевт сказал, что это бородавка, точки были, пол-миллиметра в ширину, и чуть менее миллиметра в длину. Фармацевт сказал нужно прижигать чистотелом или салициловой кислотой, прижигал, отвалилась кожа вокруг, часть так называемой бородавки, и под отвалившейся частью,теперь, расплывчатое пятно, из двух, слившихся в одну точек, причём не только слились, но как то ещё и разлилсь внутри пальца (*капелки эти были под кожей, как бы внутри подушечки пальца) став больше в диаметре чем были в самом начале.

фотографию того что сейчас есть, после кислоты прилагаю.

Вопрос, что это, и как избавится от этого?

1,359 просмотров
Вопрос от аноним

2 Ответы

Вам нужен дерматолог, это бородовка.
Ответ от Дмитрий Романов Руководитель центра. Врач детский хирург. Член международной организации изучения сосудистых образований ( ISSVA ). Область интересов: диагностика и лечение сосудистых образований у детей. Лечение гемангиом атенололом. Склерозирование лимфангиом\венозных мальформаций под контролем УЗИ и ЭОП. Место работы: Центр сосудистой патологии (г. Москва). Группа для родителей в "Одноклассниках" http://www.odnoklassniki.ru/hemangioma e-mail hemangioma@bk.ru
это 100% БОРОДАВКА В АПТЕКЕ ВОЗЬМИ спец средство для выжигания и через пару раз ее не будет, стоит не дорого
Ответ от аноним
Всем спасибо за ответы.

Выжигали её 2 раза уже в больнице азотом, и 3 раза аптечным вертнером(типа азота, только не -193, а -57 градусов,стоит 20 евро, попутно ,в больнице,нашли и выжгли ещё 5 бородавок, они сразу прошли), плюс кислота 3-4 недели в самом начале. Последний раз 19 марта был азот, сейчас вот осталось белое пятно в пальце, но рисунок кожи вроде начал восстанавливаться, по-тихоньку.Если работаете с металлом, где появляется мелкая металлическая пыль и стружки, обязательно используйте перчатки, иначе образуются микротравмы на коже, в которые и проникает зараза.Итого, с ноября-апрель избавление от активной борадавки, теперь заживать ещё до мая наверно будет кожа .