У дочери Кавернозная гемангиома лечим спиртом и азотом, мало эффективно есть ли другие способы лечения?

При рождении у ребенка обнаружено петно на виске светло розового цвета со временим петно поменялао цвет , стало темно вешневое. и начало расти стала размером с 7*5 лечим азотом и спиртом но не помогает, может есть другие способы лечения?

1,002 просмотров
Вопрос от аноним

2 Ответы

Конечно же, необходимо провести обследование и если будет подтвержден диагноз -младенческая гемангиома, необходимо назначить пропранолол!
Ответ от Дмитрий Романов Руководитель центра. Врач детский хирург. Член международной организации изучения сосудистых образований ( ISSVA ). Область интересов: диагностика и лечение сосудистых образований у детей. Лечение гемангиом атенололом. Склерозирование лимфангиом\венозных мальформаций под контролем УЗИ и ЭОП. Место работы: Центр сосудистой патологии (г. Москва). Группа для родителей в "Одноклассниках" http://www.odnoklassniki.ru/hemangioma e-mail hemangioma@bk.ru
Какое обследование нужно и где его можно сделать?
В моем профиле на сайте есть все необходимые контакты (название клиник, e-mail). Напишите мне письмо и я Вам все расскажу.
спирт и азот помогают. нужно терпение.  ребенка лечили 5 лет.каждые 6 мес. операция,между ними неделю через неделю уколы и прижигания.вылечили. сняли с учета по инвалидности
Ответ от аноним