У сына 4.5 месяцев гемангиома на нижней губе

У сына 4.5 месяцев гемангиома на нижней губе. Она была с рождения и меньших размеров. В 2 месяца после прививки она начала увеличиваться в размерах и часть ее стала изявляться. Сейчас рост прекратился. Наши врачи говорят что нужно ждать до года а потом удалять при помощи операции. Каково ваше мнение. Как можно ее удалить и останется ли шрам?

 

1,147 просмотров
Вопрос от аноним

2 Ответы

Пришлите фото на hemangioma@bk.ru для предварительной консультации. УЗИ данной области делали? Если удалять хирургически рубец останется в любом случае. Но в вашем случае нужно разобраться, что это за образование.
Ответ от Дмитрий Романов Руководитель центра. Врач детский хирург. Член международной организации изучения сосудистых образований ( ISSVA ). Область интересов: диагностика и лечение сосудистых образований у детей. Лечение гемангиом атенололом. Склерозирование лимфангиом\венозных мальформаций под контролем УЗИ и ЭОП. Место работы: Центр сосудистой патологии (г. Москва). Группа для родителей в "Одноклассниках" http://www.odnoklassniki.ru/hemangioma e-mail hemangioma@bk.ru
Здравствуйте! Вполне вероятно, что операция может не потребоваться. Хорошие результаты дает и медикаментозная терапия пропранололом. Она способствует либо полному исчезновению очага поражения, либо значительному сокращению его размеров, что обеспечивает меньший объем последующей эстетической коррекции. Вы можете прислать фото на childface@mail.ru или приехать на очную консультацию в ЦНИИС и ЧЛХ. Запись через регистратуру 84992468258.
Ответ от Репина Эвелина Кандидат медицинских наук, челюстно-лицевой хирург. Диагностика и лечение сосудистых образований. Лечение "детских гемангиом" с помощью пропранолола. Использование лазера в терапии сосудистых поражений. Место работы: Центральный НИИ стоматологии и челюстно-лицевой хирургии, Москва repina.evelina@gmail.com; gemangiome.net@gmail.com