какой способ удаления гемангиомы более безопасен для шестимесячного ребёнка?

Здравствуйте! У моего сына с рождения гемангиома на шее. Ближе к двухмесячному возрасту она начала трескаться и кровить, нам рекомендовали удаление гемангиомы методом электрокоагуляции, однако нам этот метод не подошёл, т.к. гемангиома продолжила свой рост. Далее мы продолжили удаление частями путём криотерапии, но гемангиома начала снова проявляться и под шрамиками шейка стала бугристой. Подскажите, пожалуйста, каким способом нам удалить гемангиому? В какой клинике, каком городе лучше проконсультироваться? Что Вы можете сказать про мазь Тизоль? Существуют ли какие-нибудь мази или кремы для лечения гемангиомы? Сеёчас моему сыну 6,5 месяцев. 

1,345 просмотров

1 Ответ

Для предварительной консультации пришлите фото на hemangioma@bk.ru , в вашей ситуации надо разбираться, т.к. ребенка уже лечили. Мы готовы проконсультровать ребенка в нашей клинике, провести обследования и лечение. Насчет Тизоля -о применении данного препарата для лечения младенских гемангиом, ничего не слышал. Вариант же применения тизоля с проспедином считаю крайне неоправданным, с учетом медикаментозных достижений в лечении младенческих гемангиом. Мази для лечения младенческих гемангиом существуют, но выписываются только после обследования и очной консультации.
Ответ от Дмитрий Романов Руководитель центра. Врач детский хирург. Член международной организации изучения сосудистых образований ( ISSVA ). Область интересов: диагностика и лечение сосудистых образований у детей. Лечение гемангиом атенололом. Склерозирование лимфангиом\венозных мальформаций под контролем УЗИ и ЭОП. Место работы: Центр сосудистой патологии (г. Москва). Группа для родителей в "Одноклассниках" http://www.odnoklassniki.ru/hemangioma e-mail hemangioma@bk.ru